Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Выявлены нарушения в деятельности медкабинетов школ и детских садов

01 декабря 2011 года


Прокуратура Артинского района выявила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности медицинских кабинетов, расположенных в образовательных учреждениях.

В медицинском кабинете МКОУ «Артинский лицей» не хватает мебели для хранения уборочного инвентаря и верхней одежды персонала, а имеющиеся предметы интерьера не устойчивы к воздействию моющих и дезинфицирующих средств.

Аналогичные нарушения выявлены и в деятельности МКОУ «Артинская средняя общеобразовательная школа № 1», других образовательных учреждениях района.

В нарушение требований законодательства о лицензировании в детских садах «Сказка» и «Солнышко» в п. Арти медкабинеты функционируют без лицензии на осуществление медицинской деятельности.

По результатам проверки в адрес главы Артинского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности без лицензии), 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения). Все административные материалы рассмотрены, должностным лицам назначены штрафы.

За ходом устранения нарушений в деятельности образовательных учреждений прокуратурой района установлен контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8076-vyiyavlenyi-narusheniya-v-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=6234