Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре состоялось расширенное заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов края

01 декабря 2011 года


Под председательством прокурора края состоялось расширенное заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов, посвященное вопросам противодействия организованной преступности. В совещании приняли участие его постоянные члены, начальник УФСИН России по краю Юрий Кулик, военный прокурор Краснодарского гарнизона Петр Дармов, заместитель Южного транспортного прокурора Александр Андрощук, а также руководящие работники правоохранительных органов края, территориальные и специализированные прокуроры, руководители территориальных подразделений ГУ МВД РФ по краю.

Открывая заседание, прокурор края Леонид Коржинек отметил, что в результате принятых правоохранительными органами мер к уголовной ответственности привлечен целый ряд лидеров преступной среды, удалось добиться большей объективности уголовно-правовой статистики. Но, несмотря на это, в работе уполномоченных органов по противодействию организованной преступности еще имеется ряд проблем.

«Цель заседания координационного совещания – критически оценить достаточность мер по противодействию организованной преступности, посмотреть, насколько эффективно реализуются в жизнь вырабатываемые нами решения», - подчеркнул прокурор Краснодарского края.

С докладами на совещании выступили заместитель прокурора края Евгений Чупров, заместитель начальника ГУ МВД РФ по краю – начальник полиции Юрий Кузнецов, первый заместитель начальника РУ ФСКН России по краю Сергей Дрокин и заместитель начальника УФСБ России по краю Виктор Шелемин.

Участники совещания сошлись во мнении, что основные усилия необходимо сконцентрировать на работе по выявлению и пресечению фактов проникновения представителей криминальных структур в органы государственной власти и местного самоуправления, подрыву экономических основ организованных преступных групп и сообществ, недопущению легализации денежных средств и иного имущества, пресечению хищений бюджетных средств.

Завершая работу, прокурор края Леонид Коржинек отметил, что выработанные в ходе совещания дополнительные меры должны способствовать обеспечению законности и правопорядка на территории Кубани.

В итоговом решении нашли отражение конкретные мероприятия, направленные на противодействие организованным формам преступности.

1/2



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8045-v-krasnodare-sostoyalos-rasshirennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23index.php?option=com_content&view=article&id=2612:2011-12-01-07-24-24&catid=1:latest-news&Itemid=253