Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

30-летний неработающий, совершивший серию краж вещей из автомобилей в Петродворцовом районе, осужден к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы

01 декабря 2011 года


Ломоносовский районный суд Санкт-Петербурга при участии государственного обвинителя прокуратуры Петродворцового района рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего неработающего Александра Трусова и признал его виновным в совершении серии краж (п.'в' ч.2 ст. 158 УК РФ).

Суд установил, что в период с февраля 2010 года по февраль 2011 года Трусов совершил серию краж вещей, оставленных в автомобилях, путем выбивания стекол.

В результате действий Трусова автовладельцам был причинен ущерб на общую сумму более 128 тысяч рублей.

Подсудимый полностью признал свою вину и заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором суда Трусову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8011-30-letniy-nerabotayuschiy-sovershivshiy-seriyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/4675-30-letniy-nerabotayushchiy-sovershivshiy-seriyu-krazh-veshchey-iz-avtomobiley-v-petrodvorcovom-rayone-osuzhden-k-3-godam-i-6-mesyacam-lisheniya-svobody