Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Перемышльском районе прокурорской проверкой выявлены в ходе реализации приоритетного национального проекта «Образование»

01 декабря 2011 года


Органами прокуратуры области проведены проверки исполнения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Образование», в том числе одного из его направлений - «Внедрение современных образовательных технологий».

Приоритетный национальный проект «Образование» направлен на ускорение модернизации образования путем применения эффективных механизмов стимулирования необходимых системных изменений в указанной сфере в целях достижения современного качества образования, адекватного меняющимся запросам общества и социально-экономическим условиям.

Вместе с тем, в ходе надзорной деятельности прокурорами выявлены факты длительного неиспользования оборудования, полученного в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Так, прокурором Перемышльского района установлено, что в рамках реализации нацпроекта в одно из муниципальных образовательных учреждений районного центра поставлено дорогостоящее оборудование для организации питания обучающихся, которое не использовалось до проведения прокурорской проверки.

В другом муниципальном образовательном учреждении района длительное время не использовалось в образовательном процессе устройство «Virtual» (интерактивная доска).

Прокурор Перемышльского района внес представления с требованием об устранении выявленных нарушений. По результатам их рассмотрения нарушения устранены, оборудование используется по назначению, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/7994-v-peremyishlskom-rayone-prokurorskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40news/4703/