Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В прокуратуре Чувашской Республики прошел семинар по вопросам выявления, пресечения, раскрытия и расследования преступлений и правонарушений экстремистского характера

01 декабря 2011 года


В рамках осуществления координационной деятельности по борьбе с преступностью прокуратурой республики 29 ноября 2011 г. проведен семинар для оперативных работников правоохранительных органов по вопросам выявления, пресечения, раскрытия, расследования преступлений и правонарушений экстремистского характера, привлечения виновных к ответственности за их совершение.

В работе семинара приняли участие работники прокуратуры, представители Управления Минюста России по Чувашской Республике, Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике, Следственного управления Следственного комитета России по Чувашии, а также начальники территориальных органов полиции, сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашии, Управления ФСБ России по Чувашской Республике.

Участниками семинара обсуждены вопросы взаимодействия правоохранительных органов и территориальных органов Роскомнадзора и Минюста России в части выявления фактов экстремистских проявлений в СМИ, в деятельности некоммерческих организаций, а также взаимодействия следственных и оперативных подразделений правоохранительных органов при выявлении и расследовании преступлений экстремистской направленности. Особое внимание уделено соблюдению требований законодательства в ходе проводимой правоохранительными органами работы на данном направлении, в т.ч. по профилактике экстремистских проявлений среди несовершеннолетних, а также следственно-судебной практике по делам данной категории.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/7991-v-prokurature-chuvashskoy-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=4901