Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Большесельском районе житель области осужден за телефонное мошенничество

25 октября 2011 года


25 октября 2011 года Большесельским районным судом в отношении жителя области вынесен обвинительный приговор, которым последний осужден по ч. 2 ст. 159 УК РФ к 6 годам 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый был признан виновным в совершении мошеннических действий по телефону. Отбывая наказание и находясь в следственном изоляторе, злоумышленник при помощи мобильного телефона позвонил потерпевшей, и, представившись ее внуком, попросил денежные средства для операции, которая ему якобы была необходима в связи с полученными повреждениями в дорожно-транспортном происшествии. Введенная в заблуждение пострадавшая трижды передавала денежные средства через посредницу на общую сумму 52 тысячи рублей. В момент последней передачи денежных средств посредница вызвала подозрение у участкового уполномоченного отделения полиции «Большесельское», который находился в отпуске и случайно оказался неподалеку. В результате вовремя организованных им мероприятий часть денежных средств была возвращена потерпевшей, виновное лицо привлечено к ответственности.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/798-v-bolsheselskom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/v-bolsheselskom-rajone-zhitel-oblasti-osuzhden-za-telefonnoe-moshennichestvo.htm