Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Северо-Западного района г.Владикавказ выявила нарушения законодательства о запрете продажи несовершеннолетним табачных изделий и алкогольной продукции

30 ноября 2011 года


Прокуратура Северо-Западного района совместно с сотрудниками отделения полиции №3 УМВД по г.Владикавказу провела проверку соблюдения законодательства о запрете продажи несовершеннолетним табачных изделий и алкогольной продукции.

Проверяющие выявили, что несовершеннолетние могли беспрепятственно покупать табачные изделия и алкогольную продукцию в магазине «Абсолют», расположенном по ул.А.Кесаева,43, магазине «Универсам», расположенном по ул. Весенняя, а также двух торговых точках расположенных по ул.Архонское шоссе.

По результатам проверки прокурором Северо-Западного района в отношении четырех продавцов, реализовавших несовершеннолетним пиво и сигареты, вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном п.2.1 ст. 14.16 (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния) которые направлены на рассмотрение в Управления Роспотребнадзора по РСО-Алания.

За совершение указанного административного правонарушения, законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 3 000 до 5 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/7924-prokuratura-severo-zapadnogo-rayona-gvladikavkaz.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/?id=1102