Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Бывшая сотрудница отделения почтовой связи сельского поселения, признана виновной в присвоении вверенного имущества

05 октября 2019 года


Ковылкинским районным судом Республики Мордовия вынесен приговор по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы района, занимавшей ранее должность начальника отделения почтовой связи сельского поселения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Судом установлено, что в период осуществления трудовой деятельности в должности начальника почтового отделения сельского поселения, осужденная используя свое служебное положение вопреки интересам службы, похищала часть вверенных денежных средств из кассы отделения почтовой связи, вносила фиктивные сведения в отчеты. В результате ее преступных действий ФГУП «Почта России» причинен материальный ущерб на сумму свыше 300 тыс. рублей.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя и признал жительницу Ковылкинского района виновной в совершении инкриминированного преступления, назначив наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком 2 года, с возложением соответствующих ограничений, со штрафом в размере 5000 рублей. Гражданский иск потерпевшего удовлетворен в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/791963-byivshaya-sotrudnitsa-otdeleniya-pochtovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/12032/1/