Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Победителем одной из номинаций Второго Всероссийского конкурса научных и прикладных работ по противодействию коррупции «Россия без коррупции» признан сотрудник прокуратуры Кировской области

30 ноября 2011 года


18 ноября в Министерстве образования и науки РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей Второго Всероссийского конкурса научных и прикладных работ по противодействию коррупции «Россия без коррупции».

Организован и проведен данный конкурс под эгидой Молодежного союза экономистов и финансистов РФ.

Экспертной комиссией оценено более 7,5 тысяч работ из всех регионов страны. В каждой из номинаций выбраны победители, которые были приглашены на церемонию награждения в г. Москва.

В результате, победителем Второго Всероссийского конкурса научных и прикладных работ по противодействию коррупции «Россия без коррупции» в номинации «Антикоррупционные инновации» стал помощник Камского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Назаров Низами Магамедович с научной работой «О некоторых мерах противодействия коррупции».

В данной работе сотрудником прокуратуры Кировской области была обозначена проблема повышенной негативности коррупции как социально-юридического явления, дан научный анализ официальной статистики и предложены меры противодействия коррупции, в том числе необходимые в связи с этим изменения в действующее законодательство.

По итогам Всероссийского конкурса победителям вручены дипломы, они награждены медалями и памятными призами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/7892-pobeditelem-odnoy-iz-nominatsiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=9384