Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Приговором Улаганского районного суда Республики Алтай от 28 ноября 2011 года житель Улаганского района Юнчаков Аржан осужден по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством)

30 ноября 2011 года


28 ноября 2011 года Улаганским районным судом Республики Алтай постановлен приговор, которым Юнчаков Аржан признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством) и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 220 часов по месту жительства.

Преступление Юнчаковым было совершено при следующих обстоятельствах: 11.10.2011 г. в период времени с 00 час. 20 минут до 2 часов, в с. Улаган Улаганского района Республики Алтай по ул. Кокышева в доме № 23 Юнчаков А.В. взял со стола раскладной нож и стал угрожать жене – Юнчаковой С.В. убийством, и в подтверждении своих слов, приставил острие ножа к горлу. Учитывая, агрессивное состояние Юнчакова, а также находящийся в его руке нож, Юнчакова С.В. угрозу убийством восприняла реально и опасалась ее осуществления.

В ходе судебного заседания Юнчаков вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, наличие смягчающих наказание обстоятельств в виде чистосердечного признания вины, раскаяния в содеянном, наличие 3 малолетних детей, Юнчакову назначено наказание в виде обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/7877-prigovorom-ulaganskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=4064