Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовского района дано заключение по административному делу об установлении административного надзора в отношении жителя поселка

04 октября 2019 года


Представитель прокуратуры Саратовского района дал заключение по административному делу об установлении административного надзора в отношении местного жителя.

Установлено, что житель п. Красный Текстильщик после освобождения из исправительной колонии общего режима, где отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение тяжкого преступления, имея непогашенную судимость, в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

В соответствии Федеральным законом РФ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» совершение лицом, освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную судимость, 2 и более административных правонарушений, является основанием для установления в отношении него административного надзора.

Суд, с учетом позиции прокурора, административные исковые требования начальника МО МВД России «Саратовский» Саратовской области об установлении административного надзора в отношении жителя района удовлетворил в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/787517-prokuraturoy-saratovskogo-rayona-dano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuraturoy-saratovskogo-rayona-dano-zaklyuchenie-po-administrativnomu-delu-ob