Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Кош-Агачского района Республики Алтай возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица по факту не исполнения требований прокурора

30 ноября 2011 года


Так, в рамках проверки трудового законодательства, 23.11.2011 начальнику Управления образования, спорта и молодежной политики администрации МО «Кош-Агачский район», Байдушкину К.Н. направлен запрос о предоставлении списка работников Управления образования, перед которыми имеется кредиторская задолженность, по выплате командировочных расходов за период 2010-2011 г.г.

23 ноября 2011 г. в прокуратуру района на вышеуказанный запрос поступил ответ из Управления образования, спорта и молодежной политики администрации МО «Кош-Агачский район» за подписью и.о. начальника Управления образования Игоря Солтонбаева, об отказе в предоставлении списка работников Управления образования, перед которыми имеется кредиторская задолженность, по выплате командировочных расходов.

Вместе с тем, в соответствии со ст. ст. 6, 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ» прокурор вправе требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений, кроме того, требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Тем самым своими действиями Солтонбаев совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 17.7 КоАП РФ, то есть умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/7867-prokuraturoy-kosh-agachskogo-rayona-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=4058