Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Главным врачом Турочакской районной больницы не соблюдаются требований законодательства при закупке медицинского оборудования

30 ноября 2011 года


Прокуратурой района в Турочакской районной больнице проведена проверка соблюдения законодательства РФ при закупке медицинского оборудования - нового санитарного полно приводного автомобиля.

По результатам этой проверки установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства в извещении о проведении запроса котировок не указана форма котировочной заявки; не установлены требования о предоставлении гарантии производителя данного товара и не установлены требования к сроку действия такой гарантии; не приведено обоснование максимальной цены контракта.

Кроме того, протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок на момент проверки, т.е. 24.11.2011 г., не подписан членами котировочной комиссии и заказчиком. При этом протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок был размещен на официальном сайте 11.10.2011 г. как подписанный вышеуказанными лицами. i

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес главного врача Турочакской районной больницы внесено представление с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/7865-glavnyim-vrachom-turochakskoy-rayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=4051