Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По представлению Шарыповского межрайонного прокурора за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции сотрудники инспекции ФНС России и отделения Управления федерального казначейства привлечены к дисциплинарной ответственности.

30 ноября 2011 года


Шарыповской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения и исполнения государственными гражданскими служащими межрайонной инспекции ФНС России ?12 по Красноярскому краю в отделения по г. Шарыпово и Шарыповскому району Управления федерального казначейства по краю норм Федерального закона от 27.07.2004 г. N79-Ф3 "О государственной гражданской службе РФ" и Федерального закона oт 25.12,2008 г, ?273-Ф3 "О противодействии коррупции".

Согласно ст. 8 Федерального закона "О противодействии коррупции" служащий, замещающий должность государственной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, обязан представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, и несовершеннолетних детей. Невыполнение государственным служащим об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) обязанности, предусмотренной частью 1 данной ст. , является правонарушением; влекущим освобождение государственного служащего от замещаемой должности государственной службы либо привлечение его к иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Прокурорской проверкой выявлено, что заполняя справки о доходах, отдельные государственные служащие представили неполные сведения: специалист 2 разряда отдела анализа, учета, отчетности и урегулирования задолженности межрайонной инспекции ФНС России ?12 по Красноярскому краю не указала сведения о денежных средствах, находящихся на счетах в банках и иных кредитных организациях, старший казначей отделения в г. Шарыпово УФК по краю не указала сведения о доходе, полученном от продажи автомобиля.

По итогам проверки в адрес руководителей инспекции ФНС России ?12 по Красноярскому краю и отделения по г. Шарыпово и Шарыповскому району УФК внесены представления, по результатам, рассмотрения которых сотрудники, предоставившие недостоверные сведения о своих доходах привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/7849-po-predstavleniyu-sharyipovskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24?news&id=6528