Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На родину экстрадирована гражданка Республики Таджикистан для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупном размере

23 сентября 2019 года


Из РФ в Республику Таджикистан для привлечения к уголовной ответственности экстрадирована 53-летняя гражданка данного государства Адолат Мирганова.

Она разыскивалась правоохранительными органами своей страны с 2016 года для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 247 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК Республики Таджикистан.

У себя на родине Мирганова обвиняется в том, что в районе Рудаки Республики Таджикистан путем обмана и злоупотребления доверием в период с июля 2013 по ноябрь 2014 года похитила денежные средства в особо крупном размере у троих соотечественников на общую сумму более 27 тыс. долларов США и 58 тыс. сомони.

В апреле 2019 года находившаяся в межгосударственном розыске Мирганова задержана сотрудниками полиции на территории Юго-Восточного административного округа столицы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о ее выдаче.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/784340-na-rodinu-ekstradirovana-grajdanka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/na_rodinu_ekstradirovana_grazhdanka_respubliki_tadzhikistan_dlya_privlecheniya_k_ugolovnoy_otvetstve/