Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ревде местная жительница в связи с наличием психического расстройства направлена на принудительное лечение за убийство своего знакомого

23 сентября 2019 года


Ревдинский городской суд с участием государственного обвинителя рассмотрел материалы уголовного дела в отношении местной жительницы. Ей вменялось совершение запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено в ходе судебного разбирательства, в период с 17 на 18 марта 2019 года женщина, находясь у себя дома в г. Ревда, в ходе ссоры со своим сожителем на почве ревности решила убить последнего. Для чего, взяв кухонный нож, она нанесла мужчине не менее 7 ударов в область шеи, лица и туловища, в результате чего он скончался на месте преступления.

Согласно заключению стационарной комиссионной психиатрической экспертизы, женщина страдает хроническим психическим расстройством, в силу которого не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем нуждается в применении к ней принудительных мер медицинского характера.

Ревдинский городской суд, применив к женщине принудительные меры медицинского характера, направил её на лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/784309-v-revde-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66revde-mestnaya-zhitelnica-v