Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе Краснодарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника исправительной колонии № 3

23 сентября 2019 года


Краснодарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Краснодарского края проведена проверка деятельности ФКУ ИК № 3 УФСИН России по Краснодарскому краю.

Установлено, что 35-летний заместитель начальника указанного учреждения в начале лета 2018 года, находясь на территории колонии, договорился с осужденной о том, что будет оказывать ей общее покровительство при отбывании наказания, а также обеспечит применение к ней мер поощрения, что впоследствии могло положительно способствовать удовлетворению её ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

За указанные действия он потребовал передать ему ноутбук, принтер, микроволновую печь и два электрических чайника.

Материалы проверки специализированной прокуратурой направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых территориальным подразделением СКР по краю в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/784202-po-initsiative-krasnodarskoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/po-iniciative-krasnodarskoy-prokuratury-po-nadzoru