Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По требованию прокурора за заведомо ложное сообщение об акте терроризма виновный оплатит понесенные расходы

23 сентября 2019 года


Решением мирового судьи удовлетворены исковые требования прокурора Пролетарского района г.Твери о взыскании с мужчины затрат, понесенных ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области» и УМВД России по г.Твери, в связи с выездом на заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Ранее виновный осужден по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Из материалов дела следует, что осужденный, находясь в магазине «Тележка» по адресу: г. Тверь, ул.Оснабрюкская, д. 39, в состоянии алкогольного опьянения со стационарного телефона позвонил старшему смены охраны частной охранной организации и сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве помещения пищеблока, а также о нахождении трех взрывных устройств на территории больницы. Для предупреждения взрыва и предотвращения опасности гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, а также иных общественно опасных последствий были задействованы персонал, подразделения и службы УМВД России по г. Твери, МЧС, пожарной охраны, которые были отвлечены от выполнения своих прямых обязанностей.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/784151-po-trebovaniyu-prokurora-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/12193