Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Оленегорске к административной ответственности привлечен гражданин за оскорбление медицинского работника

23 сентября 2019 года


Прокуратурой города Оленегорска проведена проверка по факту оскорбления медицинского работника Оленегорской больницы в военном комиссариате.

Так, в июне 2019 года в военном комиссариате города Оленегорске осуществлялся медицинский осмотр лиц призывного возраста. Во время рабочего процесса в кабинет врача зашел мужчина, являющийся отцом одного из призывников и, будучи недовольным компетенцией медицинского работника, проводившего осмотр, стал его оскорблять и высказывать в его адрес слова, унизившие честь и достоинство последнего.

Учитывая характер и степень выявленных нарушений, прокуратурой города в отношении мужчины возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Оленегорского судебного района мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/784126-v-olenegorske-k-administrativnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12749-v-olenegorske-k-administrativnoy-otvetstvennosti-privlechen-grazhdanin-za-oskorblenie-medicinskogo-rabotnika