Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ялуторовске водитель отправлен в колонию за пьяную езду на тракторе

23 сентября 2019 года


Ялуторовский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 41-летнего жителя села Карабаш Ялуторовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. ).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 2 августа 2019 года селянин пьяный на тракторе поехал в лес. По дороге его остановили сотрудники ДПС. Проведенное освидетельствование подтвердило нетрезвость тракториста.

Ранее, в 2016 году, мужчина уже был осужден по ст. 264.1 УК РФ за пьяную езду к 300 часам бесплатных общественно полезных работ и лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, но должных выводов для себя не сделал.

Суд назначил селянину 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года 6 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/784119-v-yalutorovske-voditel-otpravlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915994011/