Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске генеральный директор организации привлечен к административной ответственности за нарушение закона об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма

23 сентября 2019 года


Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска в августе 2019 года в рамках проверки по обращению гражданина в деятельности юридического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность при оказании услуг на предприятии общественного питания были выявлены нарушения требований законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

По результатам проверки прокуратурой округа в отношении генерального директора юридического лица, осуществляющего деятельность на предприятии общественного питания, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.25 КоАП РФ (несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, и к порядку его размещения).

Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области дело об административном правонарушении рассмотрено.

По результатам рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/784101-v-murmanske-generalnyiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12744-v-murmanske-generalnyy-direktor-organizacii-privlechen-k-administrativnoy-otvetstvennosti-za-narushenie-zakona-ob-ohrane-zdorovya-grazhdan-ot-vozdeystviya-tabachnogo-dyma