Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура г.Агидель выявила нарушения законодательства об отходах производства и потребления

30 ноября 2011 года


В ходе проверки, проведенной прокуратурой г.Агидель, установлено, что индивидуальными предпринимателями Туктаровым Р.У и Гараевой И.Х. допускались нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что от основной деятельности предпринимателей по торговле автозапчастями и техническому обслуживанию транспортных средств образовывались опасные отходы в виде отработанных автомобильных масел, ртутьсодержащих ламп, автомобильных фильтров, покрышек. Несмотря на указанные обстоятельства, предприниматели не разработали паспорта на отходы, не вели учет использованных, обезвреженных, образовавшихся отходов, не вносили плату за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов на полигоне.

По результатам проверки прокурором города в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены административные дела по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), по результатам рассмотрения которых Нефтекамским территориальным управлением Министерства природопользования и экологии они привлечены к ответственности в виде штрафа в размере трех тысяч рублей каждый.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/7841-prokuratura-gagidel-vyiyavila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news.php?ID=1015