Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области по постановлениям прокуратуры крупными штрафами наказываются должностные лица, нарушившие права субъектов малого предпринимательства

23 сентября 2019 года


Оштрафован на значительную сумму руководитель Тиинской участковой больницы, изобличенный Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области в ущемлении интересов субъектов малого бизнеса.

Так, согласно закону, доля участия индивидуальных предпринимателей и юридических лиц указанной категории в государственных и муниципальных закупках должна составлять не менее 15 %.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что главный врач названного учреждения здравоохранения проигнорировал данное требование.

В результате в 2018 год соответствующие контракты с субъектами малого предпринимательства им не заключались.

В этой связи Прокурор Мелекесского района Ульяновской области возбудил в отношении главного врача ГУЗ «Тиинская участковая больница» дело об административном правонарушении по ч.11 ст. 7.30 КоАП РФ (осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства в размере менее предусмотренного законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

На основании данного постановления прокуратуры названный руководитель подвергнут штрафу в размере 25 тысяч рублей.

Вопросы защиты прав субъектов малого и среднего бизнеса находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/784097-v-ulyanovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/43267