Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Оленегорске осужден местный житель за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть его супруги

23 сентября 2019 года


Прокуратурой города Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1989 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в начале апреля 2019 года, в ночное время, подсудимый, находясь в комнате одной из квартир по ул. Бардина в г. Оленегорске употреблял алкогольные напитки вместе со своей супругой. В ходе внезапно возникшего конфликта на почве ревности, подсудимый нанес потерпевшей 134 удара ногами и руками, в том числе в область жизненно важных органов.

В результате противоправных действий подсудимого, потерпевшая, 1996 года рождения, скончалась на месте.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Суд, учитывая все обстоятельства совершенного преступления, его тяжесть, личность подсудимого, а также мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому окончательное наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/784077-v-olenegorske-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12747-v-olenegorske-osuzhden-mestnyy-zhitel-za-umyshlennoe-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-povlekshego-po-neostorozhnosti-smert-ego-suprugi