Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Исполнение законодательства о безопасности дорожного движения находится на контроле прокуратуры округа

20 сентября 2019 года


Надзор за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения находится на особом контроле прокуратуры округа, в особенности в части приведения в соответствие с нормативными требованиями улично-дорожной сети г. Нарьян-Мар и п. Искателей.

Так, только в летний период текущего по исковым заявлениям прокуратуры округа в соответствии с техническими регламентами приведены участки автодорог по улицам им. В.И. Ленина, Ненецкой, Студенческой, Зеленой, организованы работы по реконструкции автодороги по ул. Авиаторов, заключен контракт на реконструкцию дороги Нарьян-Мар - Искателей.

В феврале 2019 года по иску прокуратуры округа на Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» возложена обязанность устроить тротуары, пешеходные ограждения, недостающие автобусные павильоны, светофоры типа Т7 рядом с образовательными организациями на федеральной автомобильной дороге г. Нарьян-Мар – аэропорт г. Нарьян-Мара. В настоящее время организовано выполнение данных работ.

Также, в текущем году на основании исковых заявлений прокуратуры округа на администрации 14 сельских поселений возложена обязанность провести паспортизацию и техническую диагностику местных автомобильных дорог.

Исполнение данной категории судебных решений находится на контроле прокуратуры округа. В связи с этим 19.09.2019 прокуратурой округа совместно с ОГИБДД УМВД России по НАО, судебным приставом-исполнителем ОСП по г. Нарьян-Мару и Заполярному району УФССП России по АО и НАО, представителями собственников автодорог и организаций их обслуживающих, организован выезд с целью установления исполнения судебных решений по устройству тротуаров и пешеходных удерживающих ограждений по улицам Зеленой, Калмыкова г. Нарьян-Мара, пер. Школьный п. Искателей, установления хода выполнения работ по реконструкции автодороги по ул. Авиаторов, ремонту федеральной автодороги г. Нарьян-Мар – аэропорт г. Нарьян-Мара.

По результатам установлено исполнение судебных решений по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения по улицам Зеленой, Калмыкова г. Нарьян-Мара, пер. Школьный п. Искателей.

Вместе с тем, выявлены факты нарушения правил производства дорожных работ, ненадлежащего содержания автодороги по ул. Зеленая г. Нарьян-Мара, в связи с этим должностным лицом ОГИБДД УМВД России по НАО в отношении балансодержателя дороги возбуждено дело об административном правонарушении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/784038-ispolnenie-zakonodatelstva-o-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836608-ispolnenie-zakonodatelstva-o-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya-nakhoditsya-na-kontrole-prokuratury-okruga