Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В прокуратуре области состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области

20 сентября 2019 года


20 сентября 2019 года в прокуратуре области состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области, на котором обсуждены результаты анализа эффективности и качества деятельности прокуроров в рассмотрении уголовных дел в порядке главы 40 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В работе коллегии приняли участие члены коллегии прокуратуры области, горрайспецпрокуроры, начальники подразделений прокуратуры области, старшие помощники прокурора области.

С докладом по вопросу повестки дня выступил начальник отдела прокуратуры области по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Габисов Артур Касполатович, который сообщил присутствующим результаты проведенного анализа на соответствующем направлении деятельности.

Кроме того, с информацией по вопросу повестки выступили прокуроры г. Вологды, Тотемского и Усть-Кубинского районов.

По итогам заседания коллегии принято решение, направленное на повышение качества и эффективности надзора за расследованием уголовных дел и поддержания государственного обвинения при рассмотрении уголовных дел в порядке главы 40 Уголовно-процессуального кодекса РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/784024-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/12636/