Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В результате вмешательства прокуратуры республики жителю г. Махачкалы присвоено заслуженное звание «Ветеран труда»

20 сентября 2019 года


Прокуратурой республики проведена проверка по обращению жителя г. Махачкалы о необоснованном отказе в присвоении ему звания «Ветеран труда».

Как установлено, заявитель имеет стаж службы в органах внутренних дел более 25 лет, награжден медалями «За отличие в службе» 2 и 1 степеней.

Согласно Положению о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда», утвержденному Указом Главы Республики Дагестан от 11 июля 2016 года № 215, за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин.

Однако Министерством труда и социального развития республики мужчине необоснованно отказано в присвоении звания «Ветеран труда».

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой республики в Минтруд РД внесено представление.

По результатам его рассмотрения нарушения устранены. Заявителю присвоено звание «Ветеран труда».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/784015-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-rezultate-vmeshatelstva-prokuratury-respubliki-zhitelju-g-makhachkaly-prisvoeno-zasluzhennoe-zvanie/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=bbd380a115dcc34b6ecd00e216f5ca48