Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Центрального административного округа добилась погашения многомиллионной задолженности по заработной плате перед работниками предприятия

20 сентября 2019 года


Прокуратура Центрального административного округа в рамках осуществления надзора в сфере оплаты труда принимала меры реагирования по факту невыплаты заработной платы работникам столичного предприятия.

На протяжении более полутора лет, с начала 2018 года, на предприятии сохранялась крупная задолженность по оплате труда, размер которой достигал 60 млн.рублей. Ситуация незамедлительно была поставлена прокуратурой округа на контроль.

Системно принимаемые меры прокурорского реагирования привели к активизации действий работодателя по погашению долга. В течение только 2019 года сумма погашенной задолженности составила свыше 30 млн.рублей.

Руководством предприятия принимались меры по сокращению задолженности по зарплате, однако сложившуюся динамику нельзя было признать удовлетворительной. На состоявшемся в прокуратуре округа очередном заседании рабочей группы по оплате труда новому руководителю предприятия было объявлено предостережение, которым он предупрежден о привлечении к уголовной и административной ответственности.

Результатом эффективной исковой работы, применения мер уголовно-правового характера, административного и дисциплинарного воздействия прокуратуре округа удалось добиться полного погашения задолженности.

Принятыми мерами прокурорского реагирования в настоящее время задолженность по заработной плате на предприятии полностью ликвидирована.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783987-prokuratura-tsentralnogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/cao/prokuratura_tsentralnogo_administrativnogo_okruga_dobilas_pogasheniya_mnogomillionnoy_zadolzhennosti/