Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Осуждены участники организованной преступной группы, продававшие контрафактную брендовую продукцию

20 сентября 2019 года


Дорогомиловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей московского региона Кирилла Моисеева, Натальи Сомовой, Анастасии Солунин и Оксаны Иродовской. Они осуждены за совершение пяти преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно, с причинением крупного ущерба, организованной группой).

Установлено, что Моисеев не позднее апреля 2017 года в целях незаконного обогащения создал организованную преступную группу, в состав которой в различные периоды времени вошли Сомова, Солунин и Иродовская.

Членами организованной группы закупалась контрафактная продукция (сумки, рюкзаки, кошельки и другие предметы кожгалантерии, а также платки, тапочки и другие предметы одежды и обуви), которая была незаконно, вопреки волеизъявлению правообладателей маркирована узнаваемыми товарными знаками, принадлежащими иностранным компаниям: Louis Vuitton Malletier, Celine, Hermes International, Yves Saint Laurent и Bottega Veneta SA.

Указанная продукция членами организованной преступной группы предлагалась различным покупателям, среди которых оказались лица, действующие в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». В последующем в помещениях, принадлежащих членам организованной преступной группы, была обнаружена и изъята контрафактная продукция, стоимость оригинальных аналогов которой превышает 4 млн рублей.

В судебном заседании подсудимые согласились с предъявленным обвинением, уголовное дело в отношении них рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом позиции государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуратуры суд приговорил Моисеева к 2 годам лишения свободы, Солунин – к 1 году лишения свободы. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Иродовской и Сомовой суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 2 года 6 месяцев условно, с испытательными сроками 2 и 3 года соответственно


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783986-osujdenyi-uchastniki-organizovannoy-prestupnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/dorogomilovskaya/osuzhdeny_uchastniki_organizovannoy_prestupnoy_gruppy_prodavavshie_kontrafaktnuyu_brendovuyu_produkts/