Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

В Москве за получение взятки осужден бывший начальник моторвагонного депо Домодедово

20 сентября 2019 года


Таганский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника моторвагонного депо Домодедово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

В суде установлено, что мужчина, являясь начальником моторвагонного депо Домодедово, в ноябре 2016 года за непринятие претензионных мер к организации, осуществлявшей работы на территории депо, получил взятку путем перевода на банковскую карту 40 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия, а также в состоявшихся судебных заседаниях подсудимый виновным себя в получении взятки не признал.

Рассмотрение уголовного дела осуществлялось в общем порядке судопроизводства на протяжении более 8 месяцев.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя - помощника Юго-Западного транспортного прокурора, обстоятельств совершения преступления, тяжести содеянного приговорил назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783953-v-moskve-za-poluchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/12836/