Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сегодня, 20 сентября 2019 года, в прокуратуре Свердловской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан

20 сентября 2019 года


Сегодня, 20 сентября 2019 года, в прокуратуре Свердловской области состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию правоохранительных органов региона, органов контроля и исполнительной власти, профсоюзных объединений и объединений работодателей по вопросам соблюдения трудовых прав граждан.

Рабочая группа создана по инициативе прокуратуры области в целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия, направленного на обеспечение законности в сфере трудовых отношений.

Участниками совещания обсуждены актуальные вопросы защиты трудовых прав граждан, ситуация с погашением задолженности по оплате труда работодателей области, в том числе банкротов, а также методика выявления и пресечения нарушений, связанных с выплатой «серой» заработной платы.

По его итогам выявлены имеющиеся проблемы и предложены способы их решения. Результаты совместной работы находятся на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783943-segodnya-20-sentyabrya-2019.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66segodnya-sentyabrya-goda-v-70640