Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В г. Махачкале работница одного из банков осуждена за мошенничество

20 сентября 2019 года


Советский районный суд г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что женщина, работая в должности клиентского менеджера отделения одного из банков, приняла от клиента банка денежные средства в размере более 500 тысяч рублей в счет погашения образовавшейся задолженности по автокредиту.

Полученные денежные средства она не оприходовала в кассе и похитила, причинив гражданину материальный ущерб в крупном размере.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил осужденной наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783929-v-g-mahachkale-rabotnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-g-makhachkale-rabotnica-odnogo-iz-bankov-osuzhdena-za-moshennichestvo/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=f20b498cabb2ade00d7fa9e3201b1c93