Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове прокуратура обязала ресурсоснабжающую компанию снизить размер норматива потребления коммунального ресурса и произвести собственникам жилья перерасчет платы за отопление с учетом этажности жилого дома

20 сентября 2019 года


Прокуратура Первомайского района города Кирова провела проверку соблюдения жилищных прав граждан в деятельности АО «КТК», в ходе которой выявлены нарушения закона. Основанием к проведению проверки послужили обращения жителей многоквартирного дома № 96/Б по ул. Свободы Первомайского района города Кирова, которые пожаловались на необоснованное начисление платы за предоставленную коммунальную услугу по отоплению жилья.

прокуратуры с жалобой о нарушении их жилищных прав.

административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей) с назначением по решению регионального управления Роспотребнадзора наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

прокуратуры выявленные нарушения жилищных прав граждан устранены, ресурсоснабжающая компания произвела собственникам жилья перерасчет платы за предоставленную коммунальную услугу по отоплению жилья на общую сумму 125 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783916-v-kirove-prokuratura-obyazala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=40805