Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Барятинского района выявлены нарушения законодательства при подготовке к отопительному периоду

20 сентября 2019 года


Прокуратурой района совместно с государственным инспектором отдела общепромышленного надзора по Калужской области Приокского управления Ростехнадзора проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере теплоснабжения, в т.ч. при подготовке к отопительному периоду 2019-2020 г.г.

При проверке выявлены нарушения указанного законодательства в деятельности ООО «Альянс-Ресурс», ООО «Кировтеплоэнерго» и ООО «Кировэнергосервис», эксплуатирующих объекты теплоснабжения на территории Барятинского района. Установлено, что обследование дымовых труб не проведено, отсутствовали сведения о проведении иных необходимых обследований, должностные инструкции персонала не обновлялись.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой в адрес руководителей организаций внесено 3 представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме того, в отношении виновных должностных лиц вынесено 3 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ, которые направлены в Приокское управление Ростехнадзора (г. Калуга) для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения постановлений, 2 должностных лица признаны виновными и им назначено наказание в виде штрафа. Одно постановление находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений законодательства в сфере теплоснабжения, в том числе при подготовке к отопительному периоду 2019-2020 г.г. находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783897-prokuraturoy-baryatinskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuraturoj-baryatinskogo-rajona-vyiyavlenyi-narusheniya-zakonodatelstva-pri-podgotovke-k-otopitelnomu-periodu.html