Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора лифтовой компании по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

20 сентября 2019 года


Прокуратурой Советского района г. Астрахани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению директора ООО «АстраханьЛифт». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия директор ООО «АстраханьЛифт» с 20.06.2018 по 05.09.2018 не устранял выявленные ранее специалистами ООО ИЦ «Инжтехлифт» недостатки, не предпринимал мер к приостановлению работы пассажирского лифта, расположенного в подъезде № 2 по адресу: ул.Боевая, д. 83, корп. 1 г.Астрахани, продолжая предоставлять услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, эксплуатируя лифт с техническими неисправностями.

Указанное привело к тому, что 05.09.2018 при выходе из кабины лифта произошло механическое закрывание дверей, которыми был нанесен удар по телу и конечностям гражданки, в результате чего женщина получила тяжкий вред здоровью.

Прокуратурой района уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Астрахани.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783834-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_11093_.html