Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Выявленные прокуратурой нарушения в сфере охраны труда послужили основанием для принятия мер реагирования - Прокуратура Приморского края

20 сентября 2019 года


Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в организации общественного питания.

Установлено, что вопреки требованиям трудового законодательства работодателем не исполнена обязанность по проведению специальной оценки условий труда.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение).

По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783804-vyiyavlennyie-prokuraturoy-narusheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-leninskogo/2019-09-20-vyyavlennye-prokuraturoy.htm