Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении лжецелительницы

20 сентября 2019 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Улан-Удэ поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летней женщины, оказывавшей гражданам услуги по «исцелению».

Приговором Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ от 9 июля 2019 года она признана виновной в совершении девяти преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана), ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что осужденная с марта 2015 года по март 2016 года убеждала граждан, что у нее имеются способности исцеления и обещала вылечить людей от заболеваний. При этом за оказанные услуги она брала денежное вознаграждение. В результате женщина похитила имущество и денежные средства потерпевших на общую сумму более 4,5 млн. рублей.

Осужденная и ее защитник, не согласившись с приговором, обжаловали его в апелляционном порядке.

Верховным судом Республики Бурятия 17 сентября 2019 года жалобы оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783707-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=25910