Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

В прокуратуре округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в сфере ЖКХ

19 сентября 2019 года


В прокуратуре Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора округа Сергея Лапина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в сфере ЖКХ.

Участие в работе группы приняли руководители органов государственной власти и местного самоуправления, контролирующих органов, предприятий и организаций жилищно-коммунального сектора.

В ходе заседания обсуждены вопросы подготовки региона к осенне-зимнему периоду 2019 – 2020 годов, реализуемые ресурсоснабжающими организациями мероприятия по обеспечению безаварийной работы, поставке топливно-энергетических ресурсов, имеющиеся проблемные вопросы, пути их решения.

По итогам заседания рабочей группы приняты решения, направленные на своевременную подготовку округа к предстоящему осенне-зимнему периоду, определены конкретные мероприятия, ответственные за них лица.

В текущем году, в рамках надзора за исполнением законодательства при подготовке к осенне-зимнему периоду, по фактам выявленных нарушений в деятельности ресурсоснабжающих организаций прокуратурой округа возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, внесено 3 представления об устранении нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783684-v-prokurature-okruga-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836593-v-prokurature-okruga-sostoyalos-zasedanie-mezhvedomstvennoj-rabochej-gruppy-po-vyyavleniyu-i-presecheniyu-narushenij-v-sfere-zhilishchno-kommunalnogo-khozyajstva