Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По постановлению Егорьевской городской прокуратуры к административной ответственности привлечён руководитель юридического лица, нарушивший антикоррупционное законодательство

19 сентября 2019 года


Егорьевская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных и муниципальных служащих.

В ходе проверки нарушения закона выявлены в автономной некоммерческой образовательной организации.

Установлено, что на работу в организацию был принят бывший муниципальный служащий — сотрудник комитета по образованию администрации Егорьевского района. Однако сведения о заключении данного трудового договора его бывшему работодателю направлены не были.

В связи с этим Егорьевская городская прокуратура возбудила в отношении директора организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29. КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 44 Егорьевского судебного района виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Руководителю учреждения прокуратура внесла представление, в ходе рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783662-po-postanovleniyu-egorevskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/po-postanovleniyu-egorevskoy-gorodskoy-prokuraturyi-k-administrativnoy-otvetstvennosti-privlechyon-rukovoditel-yuridicheskogo-litsa-narushivshiy-antikorruptsionnoe-zakonodatelstvo/