Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, с применением предмета используемого в качестве оружия

19 сентября 2019 года


Рузаевский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя — заместителя прокурора республики Алексея Березина о виновности 37-летнего жителя г. Рузаевка «Г» в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 03.06.2019 «Г» в дневное время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в гараже по ул. Горького г. Рузаевка, на почве личных неприязненных отношений нанес ранее знакомому «С» заточенной металлической частью топора удар в область головы. Своими действиями он причинил потерпевшему телесные повреждения, в том числе в виде открытой раны головы, проникающей в полость черепа, которые повлекли за собой тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Приговором от 12.09.2019 мужчина признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783653-priznan-vinovnyim-v-umyishlennom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/12005/1/