Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокурор г. Майкопа провел прием граждан по вопросам капитального ремонта, переселения из ветхого и аварийного жилья

19 сентября 2019 года


Прокурор города Майкопа Артур Мугу осуществил прием граждан по вопросу капитального ремонта многоквартирных домов, переселения жильцов из ветхого и аварийного жилья.

В мероприятии приняли участие работники городской прокуратуры, исполняющий обязанности главы города Майкопа, специалисты Управления ЖКХ и благоустройства и отдела жилищных отношений городской мэрии.

Граждан интересовали вопросы договорных отношений с региональным оператором, отвечающим за сбор взносов на проведение капитального ремонта, сроков переселения из аварийного и ветхого жилья.

По результатам приема будут проведены прокурорские проверки, по всем фактам выявленных нарушений прокуратура примет исчерпывающие меры реагирования.

Также задать интересующие вопросы можно было, позвонив на «горячую линию». Таких звонков поступило 8.

Всем гражданам, обратившимся на прием, даны разъяснения положений действующего законодательства, от 5 заявителей приняты письменные обращения, результаты рассмотрения которых прокурором

г. Майкопа взяты на личный контроль.

Внимание ответственных должностных лиц местной администрации акцентировано на необходимость серьезного и тщательного подхода к вопросам, которые напрямую связаны с качеством жизни майкопчан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783622-prokuror-g-maykopa-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/prokuror-g-maykopa-provel-priem-grazhdan-po-voprosam-kapitalnogo-remonta-pereseleniya-iz