Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Генеральной прокуратуре РФ проведено заседание рабочей группы в сфере реализации национальных проектов

19 сентября 2019 года


В Генеральной прокуратуре РФ состоялось заседание рабочей группы в сфере реализации национальных проектов, которая создана во исполнение приказа Генерального прокурора РФ «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов».

В совещании приняли участие представители профильных подразделений Генеральной прокуратуры РФ, ответственных за обеспечение законности на указанном направлении, в том числе в областях защиты прав и свобод граждан, противодействия коррупции, уголовно и гражданско-правовых сферах.

Членами рабочей группы обсуждены итоги проведенных органами прокуратуры в истекшем периоде 2019 года проверок при реализации национальных проектов, проблемные вопросы, возникающие в правоприменительной практике, и пути их решения.

Участниками совещания обращено внимание на необходимость принятия мер по усилению прокурорского надзора в указанной сфере в целях исключения фактов создания необоснованных препятствий (административных, нормативно-правовых и других) для реализации национальных проектов.

Осуществление надзора за исполнением законов и выработка путей повышения его эффективности в обозначенной сфере будет продолжаться органами прокуратуры на регулярной основе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783542-v-generalnoy-prokurature-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1697904/