Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Кражу духов из магазина воркутинцу придется отрабатывать на протяжении 200 часов обязательных работ

19 сентября 2019 года


Мировой судья Воргашорского судебного участка г. Воркуты рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что безработный воркутинец находился в безуспешном поиске работы с апреля 2019 года. Июньским вечером 2019 года он отправился в магазин «Магнит». В торговом зале он заметил, что у прилавка с туалетной водой и парфюмерией нет сотрудников магазина и за ним никто не наблюдает. Воспользовавшись данным обстоятельством, он похитил женские духи «Нектар любви» для своей девушки и направился домой. Уже через час к нему явились сотрудники полиции и попросили проехать в опорный пункт в связи с подозрением в краже. «Нектар любви» своей возлюбленной мужчина подарить так и не успел.

Вину в содеянном воркутинец признал, добровольно выдал сотрудникам полиции похищенное. Суд назначил незадачливому ухажеру наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОД ОМВД России по г.Воркуте.

Изображение с ресурса yandex.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783466-kraju-duhov-iz-magazina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=10799