Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница г. Барнаула осуждена за мошеннические действия и служебный подлог

19 сентября 2019 года


Вступил в законную силу приговор суда, которым осуждена заведующая детским садом в г.Барнауле за мошеннические действия и служебный подлог.

Жительница г. Барнаула, являясь руководителем детского дошкольного учреждения, обладая организационно-распорядительными полномочиями, в том числе по трудоустройству граждан, с использованием своего служебного положения незаконно трудоустроила на должности дворника и сантехника работников, которые фактически трудовые функции не выполняли, а начисленные указанным лицам в качестве заработной платы денежные средства в период с ноября 2015 по август 2018 года похитила, причинив Комитету по образованию г.Барнаула материальный ущерб на общую сумму более 170 тыс. рублей.

Кроме того, данная жительница г. Барнаула с целью создания необходимых условий для совершения вышеуказанного хищения, из корыстной заинтересованности изготовила ряд подложных официальных документов, чем совершила служебный подлог.

За указанные действия мошенница осуждена к лишению свободы сроком на 2 года 1 месяц условно с испытательным сроком на 3 года. Исковые требования прокурора, действующего в интересах Муниципального образования «город Барнаул Алтайского края», в лице Комитета по образованию г. Барнаула, удовлетворены в полном объеме.

Старший прокурор кассационного отдела прокуратуры края Ольга Суворова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783388-jitelnitsa-g-barnaula-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/gitelnica_g-_barnaula_osugdena_za_moshennicheskie_deystvija_i_slugebnyy_podlog.html