Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура приняла меры реагирования в связи с грубым нарушением лицензионных требований при осуществлении коммерческой организацией хозяйственной деятельности в Раменском районе

18 сентября 2019 года


Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение федерального законодательства обществом с ограниченной ответственностью при осуществлении хозяйственной деятельности в Раменском районе.

Установлено, что работники организации, допущенные к осуществлению лицензируемых видов деятельности, не прошли специальное профессиональное обучение. Организацией не обеспечена постановка на учёт объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, инвентаризация источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух не проведена.

В ходе прокурорской проверки в деятельности организации выявлены и иные нарушения природоохранного законодательства.

По результатам проверки межрайонная природоохранная прокуратура Московской области внесла генеральному директору организации представление об устранении нарушений закона.

В отношении общества с ограниченной ответственностью прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Рассмотрев материалы дела, Арбитражный суд Московской области назначил виновному лицу наказание в виде штрафа.

Также по постановлениям прокуратуры юридическое лицо и его руководитель привлечены уполномоченными органами к административной ответственности по ст. 8.46. КоАП РФ (непринятие мер по постановке на учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду), ст. 8.1. КоАП РФ (непроведение инвентаризации источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух), ч. 1 ст. 8.2. КоАП РФ (нарушение требований при обращении с отходами), ст. 8.5 КоАП РФ (непредставление статистической отчётности).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783359-prokuratura-prinyala-meryi-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/prokuratura-prinyala-meryi-reagirovaniya-v-svyazi-s-grubyim-narusheniem-litsenzionnyih-trebovaniy-pri-osushhestvlenii-kommercheskoy-organizatsiey-hozyaystvennoy-deyatelnosti-v-ramenskom-rayone/