Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По результатам прокурорской проверки строительная компания и ее руководитель оштрафованы более чем на 1,8 млн рублей за нарушения миграционного законодательства

18 сентября 2019 года


Чертановская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения ООО «СтройСервис» требований миграционного законодательства при строительстве объекта.

В ходе проверки выявлены нарушения требований закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Так, организация привлекала к осуществлению трудовой деятельности на строительной площадке иностранных граждан без документов, подтверждающих право на осуществление данной деятельности в городе Москве (разрешений на работу или патентов).

В связи с выявленными нарушениями Чертановский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица «СтройСервис» и его генерального директора 8 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у этого иностранного гражданина соответствующего документа, подтверждающего право на осуществление трудовой деятельности в городе федерального значения Москве) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями ОВМ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г.Москве виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 1,8 млн рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора виновные должностные лица организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры руководителем ООО «СтройСервис» приняты меры по недопущению нарушения требований миграционного законодательства, выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783354-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/chertanovskaya/po_rezultatam_prokurorskoy_proverki_stroitelnaya_kompaniya_i_ee_rukovoditel_oshtrafovany_bolee_chem_18092019/