Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель Белёвского района отправится в колонию-поселение за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

18 сентября 2019 года


Приговором Белёвского районного суда ранее судимый 57-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как установлено в ходе судебного следствия, мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), 17 июля 2019 года в вечернее время вновь сел за руль автомобиля «Шевроле Нива» в состоянии алкогольного опьянения и совершил на нем поездку по автодороге «Калуга-Перемышль-Белёв-Орел», во время которой был остановлен сотрудниками полиции.

Подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя – заместителя прокурора Белёвского района, суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев в колонии-поселения.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783307-jitel-belvskogo-rayona-otpravitsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/belev/62390/