Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники прокуратуры проверили состояние законности в исправительной колонии № 2 г. Тюмени

18 сентября 2019 года


16 сентября 2019 года заместителем прокурора Тюменской области Шориным А.В. и сотрудниками Тюменской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области проверены условия содержания осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в ФКУ Исправительная колония № 2 УФСИН России по Тюменской области.

На сегодняшний день в исправительной колонии отбывают наказание в виде лишения свободы более 2150 осужденных, ранее не содержавшихся в местах лишения свободы, за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

В ходе проверки особое внимание уделено соблюдению режимных требований, законности применения физической силы и специальных средств, трудоиспользованию, материально-бытовому, медико-санитарному обеспечению осужденных, проведению с ними воспитательной работы, соблюдению требований пожарной безопасности, организации питания и иным вопросам.

Выявлены нарушения закона в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, при соблюдении требований режима и другие.

По результатам проверки на имя начальника ИК-2 УФСИН России по Тюменской области будет подготовлено представление об устранении нарушений закона, с постановкой вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Помимо проверочных мероприятий заместителем прокурора области Шориным А.В. организован прием осужденных. На личный прием явилось 5 человек. На все заданные вопросы, которые в основном касались медико-санитарного обеспечения, условно-досрочного освобождения осужденных являющихся гражданами другого государства, передаче лица, осужденного к лишению свободы, для дальнейшего отбытия наказания в государстве, гражданином которого оно является, обратившимся осужденным даны подробные разъяснения.

Ход устранения выявленных нарушений закона прокуратурой области взят на особый контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783159-sotrudniki-prokuraturyi-proverili-sostoyanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915993990/