Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Аларском районе суд вынес приговор в отношении особо опасного рецидивиста за совершение тяжких преступлений

18 сентября 2019 года


Аларский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).

Суд установил, что в ночь с 11 на 12 ноября 2018 года злоумышленник, находясь в п. Кутулик, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон автомобиля жителя района, после чего причинил ему тяжкий вред здоровью. В эту же ночь он совершил убийство своей знакомой и путем поджога уничтожил дом, в котором она проживала.

В ходе судебного следствия государственным обвинителем суду были представлены неопровержимые доказательства, подтверждающие причастность подсудимого к совершенным преступлениям.

При рассмотрении уголовного дела установлено наличие в действиях подсудимого особо опасного рецидива преступлений, поскольку он имеет неснятые и непогашенные судимости за совершение тяжких преступлений.

Суд, с учетом мнения государственного обвинения, приговорил подсудимого к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783146-v-alarskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/13093.html