Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За кражу денежных средств с банковской карты с помощью услуги «мобильный банк» осуждена жительница Долинского района

18 сентября 2019 года


Долинским городским судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 19-летней жительницы с. Пионеры Холмского района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковской карты).

Суд установил, что 08.04.2019 в дневное время подсудимая распивала спиртные напитки со своими знакомыми в одной из квартир в г. Долинске. Когда на кухне никого не было, подсудимая взяла телефон потерпевшей и через «Мобильный банк» перевела с ее банковского счета на свой счет 3 000 рублей, после чего обратно положила телефон, предварительно удалив с телефона смс – сообщения о переводе денег и о списании денежных средств. Спустя непродолжительное время потерпевшая обнаружила, что с ее банковского счета списаны денежные средства и обратилась в полицию района.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, учитывая, что подсудимая ранее судима за хищения чужого имущества и вновь совершила преступление в период испытательного срока, назначил ей наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783117-za-kraju-denejnyih-sredstv.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=14789